Архив записей

Поиск

Новости по проекту Доступное дополнительное образование

В рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в «ДЮСШ «Лидер» с 26.03.2018 г.организованы мероприятия:

26 марта были проведены соревнования по лыжным гонкам в зачет районной Спартакиады среди учащихся ОУ, в которых приняло участие 6 школ района, всего участвовало 704 человека (взрослые и дети). По итогам соревнований победителями стала команда Усольская СОШ № 1, 2 место - Березовская СОШ и 3место поделили команда Пыскорской СОШ и команда Орлинской СОШ.

27 марта прошли соревнования по волейболу зачет районной Спартакиады среди учащихся ОУ Усольского муниципального района среди юношей и девушек, всего приняло участие в соревнованиях 45 человек. Среди юношей приняло участие 5 команд: 1место заняла команда СОШ№20, 2 место - УСОШ №1,3 место – ОСОШ.

Среди девушек было 3 школьных команды: победителями стала команда УСОШ №1, 2 место - ПСОШ, 3место - ОСОШ.

27 марта юные футболисты Спортивной школы «Лидер» из г.Усолье и п.Железнодорожный (тренеры Родионов В.И. и Андреев А.В.) приняли участие в турнире по футболу на снегу в г. Александровск.

Победив команду хозяев со счетом 4:3 и команду из г. Березники по пенальти, наши ребята стали чемпионами турнира. Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших побед.

31 марта в с.Черновское прошли открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Весны» посвященный памяти заслуженного тренера России С.Г. Складнева. Всего в соревнования приняло участие 17 районов и городов Пермского края.

Из ДЮСШ «Лидер» под руководством тренера Баканина Н.В. участвовали 8 юных лыжников. Спортсмены показали отличные результаты: из 40 человек на дистанции 1км Хайбулина Алина завоевала 2 место, а Сидорова Ульяна 4 место. На дистанции 1км из 56 человек Токарев Артем занял 5 место. На дистанции 3 км Зубарев Илья занял 3 место из 70 человек.

11 апреля была реализована краткосрочная программа по волейболу- организован выезд в Березовскую ООШ, где приняли участие обучающиеся в возрасте 12-16 лет. Тренер Исакова И.И. наглядно показала и обучила детей основным элементам волейбола, правильному разбегу на удар и сам нападающий удар. После занятия ребята играли в волейбол, в этот день проигравших не было. Дети остались довольны, предложили встречаться чаще.